вторник, 9 мая 2017 г.

Интересная встреча

7 мая, в стенах читального зала ЦГБ им. Белинского прошла интересная беседа с начальником Департамента по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Русланом Тимофеевым, посетившего библиотеку по приглашению молодежного клуба "Формула успеха". Перед историей о своем пути к успеху гость рассказал о необычном увлечении: он является активистом всероссийского байк-клуба "Ночные волки" и принимал участие в поездке до Севастополя в рамках акции "Крым наш!". Эти ребята, как оказалось, не просто гоняют на мотоциклах, но и занимаются общественной деятельностью, 6 мая, например, приводили в порядок монументы на площади Победы и устанавливали таблички на двери квартир ветеранов в "ветеранском доме" на 202 мкр.
На рассказ о работе оставалось уже не так много времени. Руслан,  историк по образованию, год проработал учителем в школе далекого поселка Черский, затем вернудся в город и пришел работать в Министерство по молодежной политике и спорту, можно сказать, напросился. Зарекомендовав себя, очень еще молодой человек сделал головокружительную карьеру и в 23 года стал одним из главных людей республики по делаи  молодежи, стал общественником и стояд у истоков создания педотрядов в Якутии.
Свою формулу успеха Руслан вывел так: ( мечта + целеустремленность)* вера в себя. Встреча завершилась вопросами со стороны подростков и их родителей, мы оставили отзывы и сделали общее фото на память, все были довольны этим часом, проведенным за полезной беседой.
Такие встречи "Белинка" проводит с января каждый месяц, они стали доброй традицией. В гостях уже побывали известный блоггер, лингвист и КВН-щик. Планируется пригласить еще много таких, самостоятельно слепивших себя людей, и "Белинка" в сентябре снова ждет ищущих и неравнодушных молодых людей для встречи с ними!
              Соломеина Виктория ученица 9"б" класса

Комментариев нет:

Отправить комментарий